суббота, 9 марта 2024 г.

8 Марта в "Росинке"

 Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов.

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом!

Вот и закончилась в нашем детском саду праздничная эпопея,
 посвященная 8 марта. Это праздник нежности, ласки и красоты, который символизирует собой приход весны. А дети от мала до велика, с трепетом и волнением ждут его, чтобы удивить и порадовать своих любимых, мамочек и бабушек. В эти весенние дни ни одна женщина не осталась без внимания и подарков.
Малыши из групп № 7 и 11 украшали весеннее Солнышко яркими бантиками.
Ребята средней группы №3 собирали бусинки, потерянные Весной, а помогали им в этом лесные зверюшки, роль которых исполняли мамы и папы.
«Весенняя мелодия» зазвучала на празднике в старшей группе, когда ребята, помогая Весне собрали цветные нотки.
В интересной и необычной форме прошел праздник в подготовительных группах № 5 и 9. Торжественно и празднично началась концертная программа, а как только пришло время вручения подарков выяснилось, что ларец пуст. Проказница Зима их спрятала и согласилась вернуть подарки для мам, только после того, как выполнят все ее непростые задания. Дети вместе со своими мамами и бабушками с удовольствием приняли участие в квест-игре. На разных локациях участники разгадывали ребусы, озвучивали сказку при помощи музыкальных инструментов, выкладывали солнце из спортивного инвентаря и совместно изготавливали птиц из салфеток.
Все мероприятия сопровождались трогательными стихами и песнями, задорными играми, веселыми танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками самих детей.
На праздниках все получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями!






Комментариев нет:

Отправить комментарий